http://muslib.ru/groupe/10363/artist.jpg

"Я простая девочка в этом запутанном мире", поёт 19-ти-летняя Эшли Симпсон на своём дебютном альбоме "Autobiography".
Эшли, скажем так, вышла из тени, когда она выпустила свой дебютный альбом и собственное реалити-шоу на MTV, которые стали супер-популярными.
"Я всегда была помешана на музыке", говорит Эшли, добавляя что её альбом и музыкальное направление координально отличается от её сестры Джессики. "Мы любим абсолютно разные группы и направления в музыке."
Спродюсированный Джоном Шанксом, первый альбом мисс Симпсон включает в себя элементы рок, панк и поп музыки. Всё это напоминает нам о Эшлиных музакальных вкусах: Джанис Джоплин, Стив Никс, the Pretenders, Blondie, Фиона Эппл, Hole, и Green Day.
Эшли принимала участие в написании всех песен с "Autobiography". "Я просто хотела войти в мир шоу-бизнеса и записать пластинку и не волноваться в каком жанре будет моя музыка," говорит Эшли "Я пришла для того что бы хорошо проводить время и и так она и есть. Диск получился в стиле рок в суперской обработке. Это первый раз когда люди смогут услышать мой певческий голос."
Эшли родилась в Техаском городе Вако. Она танцевала с трёх-летнего возраста и когда ей исполнилось 11, стала самой молодой ученицей в престижной Школе Американского Балета. Туда в таком возрасте ещё никого никогда не принимали. В возрасте 14 лет Эшли с семьёй переехала в Лос-Анджелес. Она начала сниматся в сериалах и выступать в качестве танцора на концертах её сестры Джессики. Но мечта стать певицей ни на минуту не покинула её.
Эшли появлялась в таких знаменитых американских шоу как: "Мальком Посередине" и "Взгляд" пока её не приняли на постоянную роль в телесериале "Седьмой Рай". В 2003 году Эшли записала песню для фильма "Чумовая пятница" под названием "Just Let Me Cry". В 2004 она начала записывать свой сольный альбом в перерывах съёмок её собственного реалити-шоу.
В Октябре, 2005 Эшли  выпустила свой второй альбом под названием "I am Me".